Новая игровая площадка для «солнышек»

Благодаря победе в конкурсе «Мы – это город» в запорожском детсаду «Солнышко», что в Шевченковском районе, появилась современная игровая площадка.

Теперь 122 воспитанника детского сада №89 могут играть в волейбол, целиться по мишеням, заниматься спортом на всевозможных турниках, лестницах и лабиринтах— всего в комплексе 9 элементов.

С момента открытия садика, в 1959 году, площадка практически не обновлялась, и со временем играть на ней стало небезопасно. Строительство новой площадки стало возможным благодаря победе проекта в конкурсе «Мы – это город» комбината «Запорожсталь». Сумма гранта на обустройство площадки составила 70 тысяч гривен.

В честь открытия игровой площадки в детском саду прошел праздник с танцами и играми, который посетил член экспертного совета конкурса социальных проектов «Мы — это город» комбината «Запорожсталь» Игорь Чумаченко:

– Дитячими садками треба опікуватися. Це перший заклад, куди приходить дитина, знайомиться з друзями, пізнає світ, розвивається. Перші спортивні заходи теж проходять в дитячому садку. І дуже важливо, щоб перші спортивні навички були на такому сучасному обладнанні, щоб було приємно займатися спортом. В цьому дитсадку є ініціативні батьки, ініціативні педагоги, які взяли участь у конкурсі соціальних проектів «Ми — це місто» та перемогли. Такий майданчик буде розвивати не тільки спортивні навички у дітей, а й згуртовувати колектив. Ми залюбки будем підтримувати подібні ініціативи у майбутньому.

Меню