«Запорожсталь» стала полигоном брейншторма для молодых металлургов

17-19 октября 2018 года на «Запорожстали» состоялась 45-я международная научно-техническая конференция, в которой приняли участие 300 молодых специалистов украинских предприятий горно-металлургического комплекса, научно-исследовательских институтов, высших учебных заведений Украины, зарубежных металлургических предприятий.

Молодые металлурги и ученые презентовали свои доклады и новаторские идеи в 11 секциях: аглодоменной, сталеплавильной, прокатной, социальной и молодежной политики, охраны окружающей среды и пр. Каждая работа содержала новые решения, направленные на ресурсосберегающие технологии, улучшения в сфере промышленной и экологической безопасности производства, повышение операционной эффективности. Авторы лучших идей премированы, общий премиальный фонд конференции составил 130 тыс. гривен.

«Молодежь – это источник инновационных решений. Это особенно важно для металлургической отрасли, в которой жизненно необходимо внедрять высокотехнологичные решения. Мы оказываем молодым специалистам всестороннюю поддержку – не только материальную, но прежде всего, направленную на реализацию их потенциала и построение карьеры на нашем комбинате», – отметил Генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

Меню