ВСТРЕЧА КОЛЛЕКТИВА

В 40 подразделениях комбината прошли рабочие собрания, на которых обсуждены итоги работы коллективов цехов за 2008 год и задачи на 2009.

Эти собрания отличаются повышенной активностью металлургов, что свидетельствует об их желании разобраться в ситуации, сложившейся на комбинате и в отрасли в целом. Запорожсталевцы задают много вопросов о перспективах работы предприятия в условиях экономического кризиса, о коллективном договоре и социальных гарантиях, поднимают вопросы обеспечения спецодеждой, качественным инструментом и др.

Начальник ЦГПТЛ С. В. Мацко, выступая на цеховом рабочем собрании, провел сравнительный анализ работы трудового коллектива в 2007 и 2008 годах и отметил, что в связи со сложившейся ситуацией в металлургической отрасли во втором полугодии минувшего года произошел спад производства. Так, в 2007 году — прокатано 3 млн. 863 тыс. тонн металла, а в 2008 году — 3 млн. 354 тыс. тонн.

Основной задачей прокатчиков на 2009 год, сказал Сергей Владимирович, является улучшение качества продукции, т. к. в связи с удорожанием газа и других энергоносителей вырастет ее себестоимость. На собрании выступил заместитель председателя профкома В. Н. Сус. Он рассказал трудящимся о работе профсоюзного комитета по подготовке коллективного договора, поблагодарил прокатчиков за активное участие в сборе средств в Фонд милосердия и здоровья, ответил на ряд вопросов по работе комбината с ООО «ВитаЦентр» и СК «Роксолана».

Валентин Николаевич рассказал участникам собрания о том, что делают администрация и профком по передаче малосемейных общежитий городу.

— Уже есть решение суда о передаче этих домов в государственную собственность, проводится сбор необходимой документации, все квартиры проходят обследования БТИ.

Председатель цехового комитета профсоюза Ю. В. Шапчиц отметил, что в современных условиях необходимо усилить работу с молодежью, рассказал о том, что делает профком в этом направлении.

Участники собрания избрали делегатов на конференцию по заключению коллективного договора.

Меню