В ЗАПОРОЖЬЕ УЖЕ ДЕЙСТВУЮТ 20 ПРОЕКТОВ-ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА «МЫ – ЭТО ГОРОД» ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ»

В рамках конкурса социальных инициатив «Мы – это город» ПАО «Запорожсталь» реализовано 20 проектов из 38 победителей четвертого сезона конкурса по направлениям: благоустройство и создание зон отдыха, культура, образование и спорт, развитие волонтёрства, патриотическое воспитание. Завершение остальных проектов конкурса «Мы – это город» ожидается до конца 2016.

Проекты-победители конкурса социальных инициатив «Мы – это город», который проводит комбинат «Запорожсталь» с 2013 года, были названы 17 июня 2016 года. Среди реализованных проектов четвёртого сезона конкурса «Мы – это город» – 14 инфраструктурных проектов, направленных на создание многофункциональных спортивных и детских игровых площадок, а также волонтёрские проекты.


Запорожцы с удовольствием участвуют в фестивале консервации

Например, общественная организация «Запорожская скала» в рамках проекта «Ребята нашего двора» установила в разных районах города 8 теннисных столов. Среди реализованных инициатив выделяется проект по установке 25 велопарковок в Александровском районе, реализованный молодежным объединением «Инициатива будущего».

Волонтёрское направление конкурса «Мы – это город» представлено двумя крупными фестивалями. В частности, второй год подряд при поддержке комбината «Запорожсталь» проходит Всеукраинский фестиваль домашней консервации, инициированный общественной организацией «Запорожский Колорит». Грант комбината «Запорожсталь» также выиграл семейный фестиваль «Круг друзей», организованный благотворительным фондом «Улыбка ребенка».


Первыми новую спортивную площадку от ПАО «Запорожсталь» опробовали дети

В числе реализованных проектов – инициатива КП «Титан» по созданию цветочных композиций из тюльпанов на каскаде фонтанов «Радуга». Также в рамках конкурса социальных инициатив реализована инициатива по повышению энергоэффективности жилого фонда.

Конкурс социальных инициатив «Мы – это город» основан ПАО «Запорожсталь» в 2013 году и проходит ежегодно. С 2013 по 2016 год предприятие направило на реализацию проектов-победителей около 6 млн гривен. В 2016 году бюджет конкурса «Мы – это город» составил 2,4 млн гривен.

Menu