ПОЗДРАВЛЕНИЕ С ДНЕМ МЕТАЛЛУРГА ОТ ЮРИЯ РЫЖЕНКОВА

Уважаемые коллеги!

Металлурги и горняки — гордость Донбасса и всей Украины. Вы не словом, а делом доказываете свою любовь к родному краю. Ваше трудолюбие было и остается примером для всех жителей нашей страны. В нынешние непростые времена вы также показали себя настоящими патриотами. Вы открыто сказали «нет» оружию, террору, войне и попыткам разорвать Украину на части. Вы сказали «да» миру, конструктивным переговорам и расширению полномочий Донбасса. Кусок руды или угля можно раздробить, стальной лист — раскроить на части, но их невозможно склеить. Сильная Украина — это единая Украина. Единство страны — ее наивысшая ценность.

Метинвест продолжает работать на благо общества. Мы ремонтируем дороги, школы и детские сады, больницы и стадионы, передаем городам новый транспорт. Мы помогаем восстанавливать разрушенные города. Продолжаем обновление мощностей наших предприятий. Шаг за шагом идем к тому, чтобы выйти на европейский уровень экологичности производства. К тому, чтобы жители всех городов нашего присутствия могли дышать чистым воздухом.

Несмотря на сложные условия, мы выполняем все взятые на себя обязательства. Мы не останавливаем социальные выплаты, повышаем заработную плату. Помогаем ветеранам, организуем летний отдых детей. Всеми силами, невзирая на снижение объемов производства, сохраняем рабочие места.

Сегодня, когда совсем рядом слышна стрельба и раздаются взрывы, не время устраивать пышные торжества. В эти дни главное — не падать духом и сохранять веру. Мы с вами уже сделали многое, а сможем еще больше. В день нашего профессионального праздника я благодарю вас за стойкость, стремление к миру и преданность единой Украине. Спасибо за ваш труд и патриотизм. Вместе мы не дадим разрушить Донбасс и вернем его к мирной жизни. Спокойствия, стабильности и благополучия вам и вашим близким!

С уважением, Юрий Рыженков, Генеральный директор Группы Метинвест

Меню