ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР КРУПНЕЙШЕГО БЕГОВОГО ПОЛУМАРАФОНА В ЗАПОРОЖЬЕ HALF MARATHON 2017

ПАО «Запорожсталь» выступил титульным спонсором масштабного бегового события – полумарафона Zaporizhstal Half Marathon 2017, который состоится 5 ноября в г. Запорожье. В мероприятии примет участие более 1500 бегунов.

Zaporizhstal Half Marathon-2017, который пройдёт этой осенью, организован компанией Run Ukraine (г. Киев), под патронатом городского совета Запорожья. К участию в беговом мероприятии могут присоединиться как профессиональные спортсмены, так и обычные жители, ведущие активный образ жизни. Организаторы мероприятия предлагают участникам выбрать одну из дистанций для забега: 2, 5, 10 и 21,0975 км.

«Массовые спортивные мероприятия такого уровня стали трендом во всех крупнейших городах мира: Нью-Йорке, Чикаго, Вене, Праге, Киеве и теперь у нас в Запорожье. Соревнования такого уровня поднимают спортивный престиж нашего города, это настоящий праздник спорта, в котором каждый участник доказывает, что он чемпион. Преодоление такой дистанции – это, в первую очередь, победа над собой, которая присуща настоящим волевым людям», отметил генеральный директор ПАО «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

 

Генеральный директор комбината заявил, что планирует принять участие в забеге на дистанцию 21,0975 км запорожского полумарафона

Маршрут главной дистанции – 21,0975 км – будет пролегать вдоль знаковых мест Запорожья. Он включает три моста, объединяющих зеленые зоны города с современными промышленными районами. Для участников из других городов это отличный шанс познакомиться с Запорожьем, его живописными уголками, открыть для себя остров Хортицу и первую в Украине плотину гидроэлектростанции.

По словам генерального менеджера компании Run Ukraine Дмитрия Черницкого, в 2018 году запорожский полумарафон будет включён во всеукраинскую беговую лигу Run Ukraine Running League и получит статус “Три звезды” от Европейской федерации легкой атлетики.

В настоящий момент на официальном сайте мероприятия https://zphalfmarathon.org открыта регистрация на все дистанции, кроме 2 км. Финишеры главной дистанции получат призы и уникальную памятную медаль с изображением Хортицы. Участники из Запорожья поборются за звание лидера Кубка города (City Cup). Соревнования определят победителя среди мужчин и женщин на главной дистанции. Принять участие в беговом событии смогут и юные спортсмены города. Специально для них будут организованы детские старты на 500 м и 1000 м.

Компания Run Ukraine – организатор самых масштабных беговых событий Украины. С 2010 года компания провела 22 международных соревнования для любителей бега и спортивных энтузиастов. В 2016 году компания инициировала и провела первую беговую лигу Run Ukraine Running League, который включает в себя пять мероприятий в четырех городах Украины.

Меню