400 РАБОТНИКОВ МЕТАЛЛУРГИЧЕСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ ЗАПОРОЖЬЯ ПРИМУТ УЧАСТИЕ В ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON 2017

В главном беговом событии Запорожья – Zaporizhstal Half Marathon 2017, который впервые пройдет в городе 5 ноября 2017 года, примет участие корпоративная команда металлургов. К участию в забегах на дистанции 2, 5, 10 и 21 км зарегистрировались 400 работников предприятий «Запорожсталь», «Запорожогнеупор», «Запорожкокс» и Запорожский литейно-механический завод.

Zaporizhstal Half Marathon-2017, который пройдёт этой осенью, организован компанией Run Ukraine (г. Киев), под патронатом городского совета Запорожья. К участию в мероприятии могут присоединиться как профессиональные спортсмены, так и обычные жители, ведущие активный образ жизни. Организаторы мероприятия предлагают участникам выбрать одну из дистанций для забега: 2, 5, 10 и 21,0975 км.

Для участников будут организованы открытые тренировки Open Run Day: опытные инструкторы помогут войти в физическую форму перед забегами, проведут индивидуальные консультации для участников и ответят на все вопросы.

Специально для участников корпоративной команды комбинат «Запорожсталь» организует мотивационную лекцию профессиональных легкоатлетов, которые поделятся своим спортивным опытом, дадут советы по подготовке к полумарафону.

5 ноября, в день полумарафона Zaporizhstal Half Marathon 2017, для участников корпоративной команды будут организованы разнонаправленные зоны активности на стартовой локации – бул. Шевченко. Здесь будет работать зона отдыха, лаунж-зона, анимационная программа для самых маленьких участников и болельщиков. Также будет установлена оригинальная фотозона.

Маршрут главной дистанции – 21,0975 км – проходит по знаковым местам Запорожья. Он включает три моста, объединяющих зеленые зоны города с современными промышленными районами. Для участников из других городов это отличный шанс познакомиться с Запорожьем, его живописными уголками, открыть для себя остров Хортицу и первую в Украине плотину гидроэлектростанции. В мероприятии примет участие более 1500 бегунов.

С актуальными новостями, полезной информацией и советами по подготовке к главному беговому событию запорожской осени можно ознакомиться на сайте комбината «Запорожсталь» по ссылке – https://goo.gl/dzKJkY.

Меню