10000 запорожцев вместе праздновали День металлурга и горняка

Ко Дню работников металлургической и горнодобывающей промышленности Украины запорожские предприятия Группы Метинвест – «Запорожсталь», «Запорожкокс», «Запорожогнеупор» и Запорожский литейно-механический завод организовали масштабный праздник для жителей и гостей города. 

14 июля на каскаде фонтанов «Радуга» г. Запорожье состоялось масштабное празднование Дня металлурга и горняка. На главной концертной площади Запорожья работали интерактивные локации для семейного досуга – мастер-классы, аттракционы, квесты, конкурсы и фудкорты с бесплатными угощениями для детей, караоке с Игорем Кондратюком и концерт с участием групп  A.R.M.I.A и Bad Boys Blue.

Парад трудовых династий запорожских предприятий Метинвеста, стал ярким событием городского праздника.14 династий, общий стаж работы которых на предприятиях от 70 до 200 лет, вместе несли 15-метровый украинский рушник как символ надежности и прочности профессии металлурга.

Гостей праздника приветствовал Генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма:

«Сегодня праздник у сильных и волевых людей. Металлургия – это дело всей жизни тех, кто взял на себя большую ответственность – держать на своих плечах экономику. Именно благодаря их профессионализму, каждодневному труду, силе духа и мужеству сегодня есть будущее и в украинской металлургии, и в украинской экономике».

Накануне праздника на «Запорожстали» состоялись торжественные собрания, в рамках которых грамотами предприятия и компании, орденами, ценными подарками и премиями отмечены 200 работников. Двое работников «Запорожстали» –  агломератчик Игорь Ковтунов и нагревальщик металла Вячеслав Сафонов удостоены высшей награды компании – Золотой Звезды Метинвеста и отмечены премией в 100 тысяч гривен каждый. Золотую звезду Метинвеста получают лучшие сотрудники, проявившие выдающийся уровень профессионализма и высокие результаты в работе, которые привели к значимым достижениям на предприятии и в компании. Для ветеранов предприятия были организованы торжественные встречи и культурная программа, выплачена материальная помощь.

Меню