ЗАПОРОЖСТАЛЕВСКИЕ ЗНАТОКИ ВЫШЛИ В ФИНАЛ ИГРЫ «ЧТО? ГДЕ? КОГДА?» НА КУБОК МЕТИНВЕСТА

8 команд вышли в финал игры «Что? Где? Когда?» на Кубок Метинвеста. Такое право они завоевали во втором полуфинале игры, который прошел в Запорожье, во Дворце культуры металлургов. Лучший результат показала запорожсталевская команда «uKISS» (сборная УКИС).

Всего в интеллекте сражались 19 команд, а это больше 100 человек, предприятий группы Метинвест — «Запорожстали», «Запорожкокса», «Запорожогнеупора», Запорожского литейно-механического завода, «Метинвест-Шипинга», «Метинвест-Ресурса», Авдеевского коксохимического завода, а также вузов и колледжей города.

– Первая игра полуфинала проходила в Мариуполе, где также выбрали 8 финалистов, – сообщил председатель молодежной организации Метинвеста, начальник социальных программ управления кадровой политики Метинвестхолдинга Артем Шаповал. – 7 июля состоится полуфинал в Кривом Роге. Финал планируем провести в конце июля в Киеве. Компания уделяет много внимания развитию спорта, творчества молодежи и мы решили также развивать интеллектуальное направление, потому что оно тоже востребовано. У нас одаренная, умная молодежь.

Лидер молодежной организации ПАО «Запорожсталь» Сергей Ильченко передал участникам игры искренние слова приветствия от генерального директора комбината «Запорожсталь» Ростислава Шурмы.

– Очень приятно, что этот отборочный тур проходит на запорожской земле, наш регион представляет очень много команд, – отметил Сергей Ильченко. – На комбинате «Запорожсталь» традиция «Что? Где? Когда?» передается из поколения в поколение. Так, в последней игре у нас участвовало рекордное количество команд – более 30. 5 команд «Запорожстали», которые сегодня участвуют в отборочном туре – лучшие по итогу игр на комбинате.

Команды отвечали на 36 вопросов, которые требовали широкого кругозора и смекалки. Блистали знаниями знатоки и запорожсталевской команды «uKISS». Достойно выступить ребята обещают и в финале.

Меню