«ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПОМОГ ВОССТАНОВИТЬ ДЕТСКИЙ ПЛАНЕТАРИЙ В ЗАПОРОЖЬЕ

Комбинат «Запорожсталь» в рамках конкурса социальных инициатив «Мы – это город» профинансировал открытие детского планетария в городском дворце детского и юношеского творчества. На эти цели комбинат направил порядка 80 тыс. гривен.

В рамках проекта приобретено необходимое оборудование: DLP-проектор Optoma EH-500, сферическое зеркало и сферические образовательные фильмы. Также приобретена мягкая бескаркасная мебель для обеспечения полного комфорта во время просмотра фильмов. Посещение планетария доступно всем детям по предварительной записи.

Напомним, это один из многих образовательных проектов, реализованных комбинатом «Запорожсталь» в 2017 году. Так в рамках конкурса социальных проектов «Мы – это город» работала летняя школа робототехники, которую посетили около сотни детей. Благодаря гранту комбината в городе состоялось семейное телешоу «FamilyQuiz», в котором приняли участие более 10 семей с детьми разного возраста. В день металлурга и горняка свыше 1500 запорожских мальчишек и девчонок стали умелыми производственниками в настоящем Городе профессий, который вырос на каскаде фонтанов «Радуга».

Также комбинат оказал поддержку в организации летнего IT-лагерь, где прошли обучение более 100 человек, большинство из которых – дети.  Кроме этого, предприятие профинансировало создание класса интерактивной физики в ЗУВК № 63.

Меню