«ЗАПОРОЖСТАЛЬ» – ГЛАВНЫЙ ПАРТНЕР МАСШТАБНОГО ПОЛУМАРАФОНА ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON 2017

«Запорожсталь» поддержал беговое движение в Запорожье и Украине, выступив титульным спонсором полумарафона Zaporizhstal Half Marathon 2017. Впервые в Запорожье масштабное спортивное событие состоится 5 ноября 2017 года. Организаторы события компания RunUkraine планируют собрать порядка 1500 участников и более 3000 зрителей.

«Полумарафон – это грандиозное спортивное событие, которое Запорожье принимает впервые за свою историю. Спортивные победы и производственные достижения во многом похожи –они результат долгого усердного труда, движения вперед, командного взаимодействия. Эти ценности близки комбинату и полностью соответствуют идее полумарафона», – подчеркнул Генеральный директор «Запорожстали» Ростислав Шурма.

В полумарафоне примут участие порядка 1500 бегунов. Участники активно регистрируются на дистанции 2,5,10 и 21,0975 км, а также на детские и семейные забеги. В рамках Zaporizhstal Half Marathon 2017 состоится благотворительный забег на 2 км в поддержку пятилетней девочки Лизы, болеющей ДЦП. Половина суммы от регистрационных взносов участников благотворительного забега будет направлена на покупку вещей первой необходимости и реабилитации.

В полумарафоне также принимает участие большая корпоративная команда запорожских предприятий Метинвеста, которая объединила более 400 работников «Запорожстали», «Запорожогнеупора», «Запорожкокса» и Запорожского литейно-механического завода. Сотрудники предприятий активно готовятся к забегам, посещают тренировки и вовлекают друзей и близких к участию в спортивном празднике.

С программой мероприятия можно ознакомиться на сайте мероприятия Zaporizhstal Half Marathon 2017.

Меню