ZAPORIZHSTAL HALF MARATHON 2017- РЕЗУЛЬТАТЫ КОРПОРАТИВНОЙ КОМАНДЫ ЗАПОРОЖСКИХ ПРЕДПРИЯТИЙ МЕТИНВЕСТА

5 ноября 2017 года впервые в Запорожье состоялся масштабный Zaporizhstal Half Marathon 2017, общее количество участников со всей Украины и других стран составило 1500 человек.Главным спонсором проведения марафона выступил ПАО «Запорожсталь». В полумарафоне участвовала корпоративная команда запорожских предприятий  Группы Метинвест, которая объединила более 400 работников комбината «Запорожсталь», «Запорожогнеупор», «Запорожкокс» и Запорожского литейно-механического завода.

 

Участники корпоративной команды запорожских предприятий Метинвеста по результатам полумарафона показали следующие результаты: в тройку лидеров среди мужчин на дистанции 5 км вошел работник ЧАО «Запорожкокс» Сергей Гнатюк (9.39 мин). Сотрудница ПАО «Запорожсталь» Наталья Польская достигла результата 49.05 мин на дистанции 10 км среди женщин. Достойный результат на полумарафонской дистанции в 21 км показал запорожсталевец Дмитрий Скакун (1.22.28 мин).

«Это спортивный праздник не только для профессиональных спортсменов со всей Украины, а в первую очередь для запорожцев и гостей нашего города. Приятно, что к забегу присоединилась большая корпоративная команда промышленных предприятий региона. Командный дух, стремление к лидерству и победе – это те качества, которые наши сотрудники демонстрируют и в работе, и в спорте», – подчеркнул Генеральный директор комбината «Запорожсталь» Ростислав Шурма.

В корпоративную команду запорожских предприятий Метинвеста вошло 406 человек – 318 мужчин и 88 женщин. Самый молодой участник – восемнадцатилетний сотрудник «Запорожстали» Владислав Тягунов. Конкуренцию на дистанции ему составил наиболее возрастной участник команды – 57-летний запорожсталевец Юрий Борцов.

«Я занимаюсь бегом более 35 лет, но участвовал в профессиональном полумарафоне впервые. Я благодарен предприятию за возможность испытать себя в профессиональном спорте и поддержать коллег, свою команду на соревнованиях мирового уровня», – отметил инженер комбината «Запорожсталь» Юрий Борцов.

На главной дистанции полумарафона – 21 км – свои силы испытали 48 участников корпоративной команды. Самым быстрым стал Дмитрий Скакун, с результатом в 1.22.28, что лишь на 17 минут больше результата абсолютного лидера забега.

Высокие личные результаты в забеге на 10 км показали представители менеджмента комбината «Запорожсталь» – директор по капитальным ремонтам и инвестициям Алексей Лебедев, начальник управления делами администрации Игорь Жердев и руководитель молодежной организации предприятия Сергей Ильченко, которые впервые принимали участие в забеге.

Всего в забегах на дистанции на 2, 5, 10 и 21,0975 км приняли участие 1500 участников из 29 городов Украины и девяти стран мира (Объединенных Арабских Эмиратов, США, Турции, Перу, Молдовы, пр.). Для маленьких спортсменов был организован старт на 500 и 1000 м. Также участники полумарафона преодолели дистанцию в рамках благотворительного забега на 2 км в поддержку пятилетней девочки Лизы, болеющей ДЦП.

Для участников и гостей Zaporizhstal Half Marathon в марафонском городке работала корпоративная локация «Запорожстали». Здесь была оборудована релакс-зона, фотозона с моментальной распечаткой фото. Также на локации «Запорожстали» для всех желающих проводились спортивно-развлекательные конкурсы с призами, бесплатные мастер-классы для детей по изготовлению поделок из экоматериалов

Титульным спонсором полумарафона выступил комбинат «Запорожсталь». Организацией спортивного праздника занималась компания RunUkraine под патронатом Запорожского городского совета. Все финишеры основной дистанции получили призы и памятные медали. Победители на дистанциях отмечены премиями. Общий призовой фонд полумарафона составил 30 тыс. гривен.

Меню