В ДЕТСКОМ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОМ ЛАГЕРЕ «СПУТНИК» ПРОШЕЛ ПЕРВЫЙ В ЭТОМ ГОДУ ДЕНЬ С ПРЕДПРИЯТИЕМ

Ни для кого ни секрет, что в детском оздоровительном центре «Спутник» детворе не бывает скучно. Каждый день оздоровительной смены сопровождается яркими мероприятиями. Но есть в смене особенный день, который ребята ждут с нетерпением, – День с предприятием.

Проведение этого мероприятия стало доброй традицией. В гости к ребятам приезжают молодежные активисты комбината – рассказывают о профессии металлурга, о комбинате «Запорожсталь».

Вместе с молодежными активистами дети соревновались в мини-регби, ловко обыгрывая взрослых соперников. А также разгадывали квест «Новый Шерлок Холмс». Не обошлось и без дружеской беседы. На все вопросы о металлургии подростки получили исчерпывающие ответы.

– С большим удовольствием участвую в Дне с предприятием. Ребята живо интересуются работой комбината, расспрашивают о металлургических профессиях. Многие так увлекаются услышанному, что решают прийти работать на комбинат, когда вырастут, – говорит мастер огнеупорных работ доменного цеха, председатель совета молодежи Мащенко Алексей.

Меню