ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ СОЗДАНИЕ ДВУХ СПОРТИВНЫХ ЗАЛОВ В ШКОЛЕ-ИНТЕРНАТЕ «ОБЕРЕГ»

ПАО «Запорожсталь» в рамках социальной ответственности профинансировал создание двух специализированных залов для занятий лечебной физкультурой и ритмикой в Запорожской специальной общеобразовательной школе-интернате «Оберег». На эти цели комбинат выделил более 250 тыс. гривен.

для занятий лечебной физкультурой

За эти средства выполнен ремонт в двух, ранее не приспособленных для занятий спортом, залах. В течение нескольких месяцев в школе установлены современные системы вентиляции, освещения и отопления, заменены старые двери и окна – на энергосберегающие пластиковые. В зале ритмики установлены зеркальная стена и деревянный станок для занятий танцами, в зале лечебной физкультуры – шведские стенки. В новых залах смогут заниматься ритмикой и физкультурой все воспитанники школы-интерната «Оберег».

зал для занятий лечебной физкультурой

Комбинат «Запорожсталь» оказывает шефскую помощью школе-интернату «Оберег» более десятка лет. Кроме регулярной финансовой помощи, работники комбината ежегодно проводят субботники на территории детского учреждения, кроме того оказывалась помощь в ремонте электросетей.

зал для занятий ритмикой

В школе-интернате воспитываются более 240 детей с особыми потребностями, с ними работают порядка 130 человек, из которых – 86 педагоги, остальные – административный, обслуживающий, вспомогательный персонал. Реабилитация детей проходит по специальной учебной программе с помощью профессиональных логопедов, учителей-дефектологов, психологов.

Зал для занятий ритмикой

Меню