ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПРОФИНАНСИРОВАЛ ПРОВЕДЕНИЕ ФУТБОЛЬНОГО ТУРНИРА ДЮСШ «МЕТАЛЛУРГ»

ПАО «Запорожсталь» оказал поддержку детско-юношеской спортивной школе по футболу «Металлург» в проведении турнира «Забей свой гол» среди команд 2-х и 3-х классов запорожских школ.

В турнире приняли участие более 200 учащихся 2008 года рождения из 17 школ Днепровского района. По итогу соревнований лучшей признана команда ОШ № 87, на втором месте — сборная ОШ № 31, на третьем — команда ОШ №29, на четвертом — ОШ № 66. Все победители отмечены кубками и грамотами. Лучшим игроком соревнований признали ученика ОШ № 87 Кирилла Дубину. Турнир также носил селекционный характер – лучшие игроки школ, участвовавших в турнире, получат предложение заниматься футболом в ДЮСШ «Металлург».

Школьники Днепровского района с удовольствием соревнуются на полях ДЮСШ “Металлург”

Комбинат «Запорожсталь» системно помогает ДЮСШ «Металлург», оказывая поддержку в организации учебно-тренировочного процесса, а также участии в соревнованиях. В 2016 году на эти цели комбинат выделил более 1,6 млн гривен.

Благодаря помощи предприятия юношеские команды U-14, U-15, U-16 и U-17 полноценно завершили Чемпионат Украины 2015/2016 в детско-юношеской лиге среди команд высшей лиги, а также стартовали в новом сезоне 2016/2017 года. Летом для юных футболистов ДЮСШ «Металлург» при поддержке комбината «Запорожсталь» были организованы спортивные сборы.

Меню