ПАО «ЗАПОРОЖСТАЛЬ» ПОДТВЕРДИЛ СООТВЕТСТВИЕ МЕЖДУНАРОДНОМУ СТАНДАРТУ ISO 50001

23-25 мая 2016 года ПАО «Запорожсталь» успешно прошел ресертификационный аудит Системы энергетического менеджмента на соответствие требованиям международного стандарта ISO 50001:2011. Аудит проводили специалисты компании ООО «Технические и управленческие услуги», корпоративного партнера «ТЮФ ЗЮД».

В ходе проверки аудиторы проверили функционирование системы энергетического менеджмента и дифференцированного учета используемых топливно-энергетических ресурсов. Основное внимание было направлено на аудит эффективного планирования и анализа энергосбережения. Кроме того, оценен уровень вовлеченности сотрудников в систему энергоменеджмента. По результатам проверки аудиторы отметили высокий уровень зрелости системы энергоменеджмента, действующей на комбинате. Аудиторы рекомендуют органу по сертификации продлить сертификат международного стандарта ISO 50001:2011 на последующий трехгодичный цикл.

Аудиторы ООО «Технические и управленческие услуги» на ПАО “Запорожсталь” в ходе ресертификационного аудита на соответствие международному стандарту ISO 50001:2011

«Важность системы энергетического менеджмента на предприятии сложно переоценить, так как, если говорить об энергетической составляющей металлопродукции, то она составляет от 40 до 60%. Мы работаем с предприятием уже три года и с каждым годом видим положительную динамику развития, поступательное движение и успехи «Запорожстали». Все это благодаря работе опытного персонала, знаниям, желанию развиваться», – отметил генеральный директор ООО «Технические и управленческие услуги» Михаил Левицкий, официальный представитель «ТЮФ ЗЮД» в Украине.

ПАО «Запорожсталь» на фоне роста производственных показателей за последние три года достиг устойчивой тенденции к сокращению потребления природного газа в производстве. В 2013 году было использовано 236 млн м³, а в 2014 году – уже 206 млн м³ природного газа, в 2015 году – 204 млн м³.

Меню